ACCESSIBILITÉ

COMMISSION ELARGIE
Philippe BLANCHARD
Marie-Anne SORET

Responsable: GEOFFROY Irène
Membres: MOINET Alain, CASSIN Gérard, CAILLEUX Nelly, FOREST Roland, COUILLEAU Françoise.

AFFAIRES MARITIMES

Responsable: CHARPENTIER Daniel
Membres: GEOFFROY Irène, MOINET Alain, MELLERIN Bernadette, LEROUX Fabienne, CASSIN Gérard, LESCOP Corinne, FOREST Roland, GUILLON Alain, MEYER Jean-Claude.

AFFAIRES SCOLAIRES, PETITE ENFANCE ET JEUNESSE

Responsable: MELLERIN Bernadette
Membres: GEOFFROY Irène, MOINET Alain, CHARPENTIER Daniel, LEROUX Fabienne, CASSIN Gérard, LESCOP Corinne, CAILLEUX Nelly, MASSON Laurent, QUILLIVIC Céline, RIFFAUD Muriel, GOBIN Eloïse, COUILLEAU Françoise.

ALSH – REHABILITATION

COMITE DE PILOTAGE
un membre de la PMI,
un membre de la CAF,
ALSH,
Frédéric L’HONORE

Responsable: MELLERIN Bernadette
Membres: CHARPENTIER Daniel, MASSON Laurent, BOUCHET Franck, GOBIN Eloïse.

AMÉNAGEMENT DU CENTRE DE BOURG ST MICHEL

COMITE DE PILOTAGE
un membre du CAUE,
chargé de mission centre technique

Responsable: GEOFFROY Irène
Membres: MOINET Alain, MELLERIN Bernadette, CASSIN Gérard, HAMET Marie-Bernadette, GUIBERT Alain, FOREST Roland, GUILLON Alain, LIBEAU Christian.

CIRCULATION

GROUPE DE PILOTAGE
1 membre propriétaires fonciers,
1 membre ACA,
1 membre Commission sécurité

Responsable: CASSIN Gérard
Membres: CHARPENTIER Daniel, DOREL Laurence, GUIBERT Alain, BOUCHET Franck, MASSON Laurent, FOREST Roland, MEYER Jean-Claude, GUILLON Alain.

COMITE DE SECURITE

Responsable: CHARPENTIER Daniel
Membres: GEOFFROY Irène, MOINET Alain, MELLERIN Bernadette, LEROUX Fabienne, CASSIN Gérard, LESCOP Corinne, GUIBERT Alain, DOREL Laurence, FOREST Roland, GUILLON Alain, LIBEAU Christian, MEYER Jean-Claude.

COMITE DES MARCHES

Responsable: MOINET Alain
Membres: GEOFFROY Irène, MELLERIN Bernadette, CHARPENTIER Daniel, LEROUX Fabienne, CASSIN Gérard, LESCOP Corinne, CAILLEUX Nelly, DOREL Laurence, QUILLIVIC Céline, LIBEAU Christian, MEYER Jean-Claude.

COMITE DES RYTHMES SCOLAIRES

Responsable: MELLERIN Bernadette
Membres: GEOFFROY Irène, MOINET Alain, CHARPENTIER Daniel, LEROUX Fabienne, CASSIN Gérard, LESCOP Corinne, BOUCHET Franck, MASSON Laurent, QUILLIVIC Céline, GOBIN Eloïse.

COMMUNICATION

Responsable: MORICEAU Yvonnick
Membres: GEOFFROY Irène, MOINET Alain, MELLERIN Bernadette, CHARPENTIER Daniel, LEROUX Fabienne, CASSIN Gérard, LESCOP Corinne, DOREL Laurence, GUILLON Alain, GOBIN Eloïse, COUILLEAU Françoise.

CONSEIL MUNICIPAL ENFANTS

Responsable: MELLERIN Bernadette
Membres: GEOFFROY Irène, MOINET Alain, CHARPENTIER Daniel, LEROUX Fabienne, CASSIN Gérard, LESCOP Corinne, CAILLEUX Nelly, QUILLIVIC Céline, MASSON Laurent, GOBIN Eloïse.

DEVELOPPEMENT ECONOMIQUE ET AGRICOLE

Responsable: MOINET Alain
Membres: GEOFFROY Irène, MELLERIN Bernadette, CHARPENTIER Daniel, LEROUX Fabienne, CASSIN Gérard, LESCOP Corinne, MORICEAU Yvonnick, HAMET Marie-Bernadette, BOUCHET Franck, DOREL Laurence, MOREAU Emilien, RIFFAUD Muriel, LIBEAU Christian, MEYER Jean-Claude.

FINANCES ET BUDGETS

Responsable: MOINET Alain
Membres: GEOFFROY Irène, MELLERIN Bernadette, CHARPENTIER Daniel, LEROUX Fabienne, CASSIN Gérard, LESCOP Corinne, MORICEAU Yvonnick, HAMET Marie-Bernadette, GUIBERT Alain, CAILLEUX Nelly, BOUCHET Franck, DOREL Laurence, MASSON Laurent, MOREAU Emilien, NOBLET Thérèse, EVEILLARD Nicolas, FOREST Roland, QUILLIVIC Céline, GERARD Cédric, RIFFAUD Muriel, GUILLON Alain, GAUTIER Evelyne, LIBEAU Christian, GOBIN Eloïse, MEYER Jean-Claude, COUILLEAU Françoise.

FRONT DE MER

COMITE DE PILOTAGE
Un membre de l’ACA,
un membre des Propriétaires fonciers,
un membre commission sécurité,
un membre maitrise d’œuvre,
chargé de mission CTM.

Responsable: MOINET Alain
Membres: CHARPENTIER Daniel, CASSIN Gérard, HAMET Marie-Bernadette, GUIBERT Alain, DOREL Laurence, FOREST Roland, GUILLON Alain, COUILLEAU Françoise.

LA CARAVELLE

COMITE DE PILOTAGE
service urbanisme,
DGS

Responsable: GEOFFROY Irène
Membres: MOINET Alain, MELLERIN Bernadette, LEROUX Fabienne, GUIBERT Alain, GAUTIER Evelyne.

SOCIAL

Responsable: MELLERIN Bernadette
Membres: LEROUX Fabienne, GUIBERT Alain, CAILLEUX Nelly, DOREL Laurence, MASSON Laurent, GUILLON Alain, GOBIN Eloïse.

SPORT ET ASSOCIATIONS

Responsable: LEROUX Fabienne
Membres: GEOFFROY Irène, MOINET Alain, MELLERIN Bernadette, CHARPENTIER Daniel, CASSIN Gérard, LESCOP Corinne, BOUCHET Franck, MOREAU Emilien, NOBLET Thérèse, EVEILLARD Nicolas, FOREST Roland, GERARD Cédric, GAUTIER Evelyne, GOBIN Eloïse.

TOURISME, ANIMATIONS, CULTURE

Responsable: LESCOP Corinne
Membres: GEOFFROY Irène, MOINET Alain, MELLERIN Bernadette, CHARPENTIER Daniel, LEROUX Fabienne, CASSIN Gérard, MORICEAU Yvonnick, CAILLEUX Nelly, GUIBERT Alain, BOUCHET Franck, MASSON Laurent, NOBLET Thérèse, FOREST Roland, QUILLIVIC Céline, EVEILLARD Nicolas, GOBIN Eloïse, COUILLEAU Françoise.

TRAVAUX BATIMENTS, VOIRIE, ESPACES VERTS

Responsable: CASSIN Gérard
Membres: GEOFFROY Irène, MOINET Alain, MELLERIN Bernadette, CHARPENTIER Daniel, LEROUX Fabienne, LESCOP Corinne, HAMET Marie-Bernadette, GUIBERT Alain, DOREL Laurence, FOREST Roland, GERARD Cédric, LIBEAU Christian, MEYER Jean-Claude, COUILLEAU Françoise.

URBANISME, ENVIRONNEMENT ET AGENDA 21

Responsable: GEOFFROY Irène
Membres: MOINET Alain, MELLERIN Bernadette, CHARPENTIER Daniel, LEROUX Fabienne, CASSIN Gérard, LESCOP Corinne, HAMET Marie-Bernadette, GUIBERT Alain, BOUCHET Franck, DOREL Laurence, GAUTIER Evelyne, COUILLEAU Françoise.